UEMG
  < inicial < extensão < estrutura organizacional

 

Setores da PROEX

Pró-Reitoria
Prof. Moacyr Laterza Filho
Pró-Reitor de Extensão
Telefone: (31) 3916-8723
E-mail: moacyr.laterza@uemg.br

Assessoria da Pró-Reitoria
Prof. Julio Cesar Machado
Assessor da Pró-Reitoria de Extensão
Telefone: (31) 3916-8725
E-mail: julio.machado@uemg.br

Secretaria da Pró-Reitoria
Renata Teixeira
Telefone: (31) 3916-8724
E-mail: renata.teixeira@uemg.br
           proex@uemg.br

Coordenadorias:

Apoio a Eventos Institucionais e Atividades Esportivas / Difusão Cultural e Artística
Antônio Augusto
Telefone: (31) 3916-8688
E-mail: antonio.jesus@uemg.br

Bolsas de Extensão (PAEx) / Seminário de Pesquisa & Extensão
Regina Morais
Telefone: (31) 3916-8728
E-mail: regina.morais@uemg.br

Bolsas de Extensão (PAEx) / Seminário de Pesquisa & Extensão
Adriana Cunha
Telefone: (31) 3916-8728
E-mail: adriana.cunha@uemg.br

Editora UEMG
Felipe Domingues
Telefone: (31) 3916-9080
E-mail: felipe.domingues@uemg.br

Editora UEMG
Leandro Luiz Ferreira de Andrade
Telefone: (31) 3916-9080
E-mail: leandro.andrade@uemg.br

Editora UEMG
Thales Rodrigues dos Santos
Telefone: (31) 3916-9080
E-mail: thales.santos@uemg.br

Empresas Júnior
Mattheus Santos
Telefone: (31) 3916-8726
E-mail: mattheus.santos@uemg.br

Parcerias e Convênios
Paloma Brito
Telefone: (31) 3916-8690
E-mail: paloma.brito@uemg.br

Prestações de Contas / Programas Institucionais
Rômulo Teixeira
Telefone: (31) 3916-8726
E-mail: romulo.teixeira@uemg.br

Programas e Projetos Interinstitucionais (PROEXT/MEC)
Adriana Peixoto
Telefone: (31) 3916-8687
E-mail: adriana.peixoto@uemg.br

Registro (SIGA Extensão) / Programas e Projetos Interunidades
Aline Avelar
Telefone: (31) 3916-8727
E-mail: aline.avelar@uemg.br

NAE - Núcleo de Apoio ao Estudante
Maria Goretti de Morais Correa
Telefone: (31) 3916-8673
E-mail: nae@uemg.br

NAE - Núcleo de Apoio ao Estudante
Simone da Silva Alves
Telefone: (31) 3916-8673
E-mail: nae@uemg.br

Coordenadoria de Assuntos Estudantis e Comunitários
Jordana Perdigão Alvarenga
Telefone: (31) 3916-8754
E-mail: jordana.alvarenga@uemg.br

 




CURSOS

Busca rápida pelos cursos oferecidos

INTERNACIONALIZAÇÃO

Internacional
Intercâmbio

Comissão de Ética
Horário de Funcionamento
Telefones Úteis
Campus da UEMG BH
Internacional
Manual de Identidade Visual

Ensino
Alunos Matriculados
CENPA
Diplomas Registrados
Documentos
Estágio
Matrículas
NAE - Apoio ao Estudante
PIBID
Sistema Acadêmico
Registro de Diplomas
Processo Seletivo
Pré-Inscrição
PROCAN
Vestibular
SiSU
Obtenção de Novo Título
Transferência
COPEPS

Pós-Graduação
Pós-Graduação nas Unidades
Legislação
Auxílios
Formulários e Relatórios
Bolsas para Docentes e Técnicos Administrativos
Orgãos de Fomento
Programas
Apoio a Participação de Docentes em Eventos

Pesquisa
Pesquisa nas Unidades
Projetos de Pesquisa desenvolvidos na UEMG
Programas de Bolsas
Programa de Apoio à Pesquisa e Pós-Graduação
Formulários e Documentos
Orgãos de Fomento
Editais
Grupos de Pesquisa - CNPq
Catálogo de Publicações
Boletim de Pesquisa
Seminários
NIT - Inovação Tecnológica
Comitê de Ética
Extensão
Extensão nas Unidades
Siga (Extensão)
Documentos
Editais
Semana UEMG
JUEMG
Congressos da Extensão
Encontro de Extensão
CENDRHE

EAD
Cursos a Distância
Polos de EAD
Programas
Ambiente Virtual

Plano de Gestão
Acordo de Resultados
Formulários
Ambientação
Diário Oficial (IOF)
Servidor
Concurso Docente
Fornecedor

Intercâmbio
Convênios Internacionais
Línguas Estrangeiras
Formulários
Apoio e Fomento
Programa Ciência sem Fronteiras
Serviços
Cursos
Biblioteca
Emissão de DAE
Tabela de Serviços

Programas e Ações
PROCAN

Auditorias
Repasses ou Transferências de Recursos
Despesas
Licitações e Contratos
CPA
Formulário de Solicitação de Informação
Informações Classificadas

Noticias
Acontece na UEMG
Agenda
Resoluções/Atas
Palavra do Reitor

Publicações
Editora UEMG
Periódicos UEMG
Audio

UEMG na Web
Facebook UEMG Twitter UEMG

UEMG no
Google

Acesso Rápido
Aluno
Professor

Ferramentas
Acessibilidade
Ajuda
Dúvidas Freqüentes
Fale Conosco
Intranet
Mapa do Sítio
Webmail

English English Version

 

 
UEMG
Universidade Estadual, Pública, Gratuita e Multicampi  
Rodovia Papa João Paulo II, 4143 - Ed. Minas - 8º andar -  Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves - Bairro Serra Verde - Belo Horizonte - MG - CEP: 31.630-900 - Tel: +55 (31) 3916-0471
Aspectos legais e Responsabilidades